qq怎么关闭精选照片

 时间:2026-05-02 01:04:46

1、点击头像

点击左上角的【头像】。

qq怎么关闭精选照片

2、点击个人资料

点击上面的【个人资料】。

qq怎么关闭精选照片

3、点击精选照片

点击下面的【精选照片】。

qq怎么关闭精选照片

4、点击编辑

点击右上角的【编辑】。

qq怎么关闭精选照片

5、删除照片

选择照片,点击删除。

qq怎么关闭精选照片

6、点击确认

弹出白色框,点击【确认】即可。

qq怎么关闭精选照片

  • 快手如何设置禁止陌生人评论我?
  • DNF地下城与勇士如何点亮图标
  • 游戏禁止使用特殊名字的方法
  • QQ钱包怎样开启接收来自微信的转账功能
  • 怎么卸载qq音乐?
  • 热门搜索
    胸闷气短怎么办 怎么去除抬头纹 阿根廷红虾怎么做好吃 肝火旺长痘怎么办 白癜风是怎么引起的 清宫表怎么看 电脑怎么取消开机密码 你怎么舍得我难过简谱 丝巾怎么系好看 素野护肤品怎么样