皮皮搞笑APP怎么关闭接收私信通知

 时间:2026-04-21 23:48:19

1、打开皮皮搞笑APP,在页面右下角点“我的”图标打开个人页面。

皮皮搞笑APP怎么关闭接收私信通知

2、在个人页面功能入口中,点击设置,打开。

皮皮搞笑APP怎么关闭接收私信通知

3、在个人设置页面中,选择“消息设置”选项,打开。

皮皮搞笑APP怎么关闭接收私信通知

4、在消息设置页面中点击“私信”选项右侧的开关图标,使开关图标变为灰色;即可关闭接收私信通知。

皮皮搞笑APP怎么关闭接收私信通知

  • 宝石转轴游戏攻略
  • 连信软件中个性化小视频功能如何开启
  • 天谕海景房装修攻略
  • 陌陌APP怎么开启登录保护?
  • 逆水寒手游如何免费领取江湖成长豪礼?
  • 热门搜索
    簧片大全 粟裕简介 二年级日记大全 家长留言大全 经典二战电影大全 磊科路由器怎么设置 美食菜谱大全 余华简介 小学生谜语大全及答案 美国历史简介