qq音乐怎么设置卡二的来电铃声

 时间:2026-04-28 19:30:36

1、点击歌曲右侧三个点

在QQ音乐内打开歌曲列表,点击右侧三个点。

qq音乐怎么设置卡二的来电铃声

2、点击下载

在底下弹出来的消息中,点击【下载】。

qq音乐怎么设置卡二的来电铃声

3、选择品质下载歌曲

选择任意一个品质去下载歌曲。

qq音乐怎么设置卡二的来电铃声

4、打开来电铃声

下载好歌曲,打开手机来电铃声。

qq音乐怎么设置卡二的来电铃声

5、选本地音乐

在卡二内【选择本地音乐】。

qq音乐怎么设置卡二的来电铃声

6、选择歌曲

选择在qq音乐下载好的歌曲作为铃声。

qq音乐怎么设置卡二的来电铃声

  • qq音乐设置卡2铃声教程介绍
  • qq音乐怎么设置华为卡二铃声
  • qq音乐怎么设置卡2铃声
  • 华为手机怎么设置卡2的来电铃声
  • 华为手机qq音乐怎么设置铃声
  • 热门搜索
    青椒皮蛋的做法 臭豆腐的做法 天猫积分怎么兑换 内脂豆腐做法 青椒肉丝的做法 擢怎么读 凉拌黄瓜的做法 卡布奇诺咖啡的做法 土鸡的做法 泡芙做法