苹果手机怎么查看常去地点

 时间:2026-04-29 10:50:25

1、进入手机桌面找到设置点击打开

苹果手机怎么查看常去地点

2、打开之后屏幕往下拉,大约拉到中间就可以看到一个隐私按钮了,点击进入

苹果手机怎么查看常去地点

3、进入之后看到没?第获激斤一个就是定位服务了诸狠,确保定位服务已经打开,进入

苹果手机怎么查看常去地点

4、然后一直往下拉,拉到最下面有一个系统服务点击进入

苹果手机怎么查看常去地点

5、拉到下面快看,上面有个常去速八地点,就是这个东西没错了,确保常去地点已经打开,不然无法记录,点击进去

苹果手机怎么查看常去地点

6、看到没,下面就有你的历史记录了

苹果手机怎么查看常去地点

7、最后在点击历史记录进去,就可以看到你最近的常去地点了

苹果手机怎么查看常去地点

  • 怎样把视频导入iPhone
  • 如何设置苹果手机驾驶模式自动回复内容?
  • iPhone手机关闭“阿里云盘”访问使用定位
  • 酷狗音乐怎么将“播放最近播放”添加到Siri
  • iPhone关闭爱奇艺在“通知中心”通知提醒
  • 热门搜索
    冰晶是什么 陀飞轮是什么意思 什么是律诗 机车什么意思 什么路最窄 人造丝是什么面料 毛囊炎是什么 唯唯诺诺是什么意思 第一次去女方家带什么礼物 疑惑的近义词是什么