苹果怎么截长图

 时间:2026-04-25 18:33:09

1、点击缩略图

在苹果中截图后,找到左下角的缩略图,点击它进入。

苹果怎么截长图

2、点击整页

在编辑的界面中,找到整页按钮,点击它选择整页。

苹果怎么截长图

3、点击完成

选择整页后,点击左上角的完成,即可截取长图,该操作只能在自带的safari浏览器中实现。

苹果怎么截长图

  • 苹果手机截长图怎么截?
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎么长截图
  • 苹果手机怎么截长图
  • 苹果怎么截长屏截图
  • 热门搜索
    水猴子怎么治疗 周文王简介 古装剧大全 怎么让下巴变尖 卡通小汽车图片大全 动漫电影大全 逗号在上面怎么打 陈佩斯喜剧小品大全 青春之歌简介 培训效果评价怎么写