ipad9分屏功能在哪

 时间:2026-04-21 17:39:50

1、打开需要分屏使用的应用,从屏幕底部向上轻扫打开程序坞。

ipad9分屏功能在哪

2、从程序坞中拖动另一个分屏应用至屏幕边缘开启分屏。

ipad9分屏功能在哪

3、此功能需要开启多任务功能,默认为开启状态,你可以进入设置-主屏幕与程序坞-多任务,查看是否开启允许多个APP功能。

ipad9分屏功能在哪

  • iPad怎么分屏
  • ipad第九代分屏功能怎么开启
  • ipad第九代分屏功能怎么开启
  • ipad9怎么分屏两个应用
  • ipad分屏功能怎么使用
  • 热门搜索
    媛交是什么意思 什么是唯物史观 饭后运动 什么是seo produce是什么意思 婴儿肥是什么 山鸡养殖技术 7月22日是什么日子 一堂好课的标准是什么 长寿花养殖