华为手机双击模式怎么关闭

 时间:2026-04-21 22:13:34

1、双击辅助功能

在华为手机的设置页面双击辅助功能。

华为手机双击模式怎么关闭

2、双击无障碍

进入到辅助功能页面后双击无障碍。

华为手机双击模式怎么关闭

3、双击屏幕朗读

进入到无障碍页面后双击屏幕朗读。

华为手机双击模式怎么关闭

4、关闭屏幕朗读

将屏幕朗读的开关关闭即可退出华为双击模式。

华为手机双击模式怎么关闭

  • 华为手机是如何解除双击模式的
  • 华为手机怎么关闭双击屏幕亮屏
  • 华为手机如何解除双击模式?
  • 华为手机怎么解除双击模式?
  • 华为手机怎么解除双击模式
  • 热门搜索
    最好玩的网页游戏是什么 无可厚非是什么意思 6月13日是什么星座 腿疼是什么原因 ad什么意思 birthday什么意思 少年白头发是什么原因 阿门是什么意思 平台是什么意思 什么是表达方式