快手极速版app怎样“清理缓存”?

 时间:2026-04-22 00:44:34

1、手机桌面,找到【快手极速版app】,并点击打开,如下图所示:

快手极速版app怎样“清理缓存”?

2、打开快手极速版app首页,点击右下角【我】,如下图所示:

快手极速版app怎样“清理缓存”?

3、在“我”页面,点击右上角的【省略号】,如下图所示:

快手极速版app怎样“清理缓存”?

4、在弹出的页面,点击【设置】,如下图所示:

快手极速版app怎样“清理缓存”?

5、在“设置”页面,点击【存储空间】,如下图所示:

快手极速版app怎样“清理缓存”?

6、在“存储空间”页面,点击缓存选项里的【清理】按钮即可,如下图所示:

快手极速版app怎样“清理缓存”?

  • 快手极速版App怎么清除缓存?
  • 快手极速版如何清理缓存
  • 快手极速版怎么清理缓存
  • 快手极速版如何清理缓存
  • 快手极速版怎么清除缓存
  • 热门搜索
    失眠怎么治 速卖通怎么开店 黑洞是怎么形成的 巍怎么读 慢性阑尾炎怎么治疗 环比增长率怎么算 丸子头怎么扎 学生英语怎么写 颈椎痛怎么办 虫草怎么吃