腾讯文档移动端如何对文档进行筛选?

 时间:2026-04-22 06:55:36

1、点击腾讯文档

打开手机后,在手机中打开「腾讯文档」软件。

腾讯文档移动端如何对文档进行筛选?

2、点击文档

进入到软件后,在首页导航栏中点击「文档」选项。

腾讯文档移动端如何对文档进行筛选?

3、点击筛选

在文档页面上方位置,点击「筛选」选项。

腾讯文档移动端如何对文档进行筛选?

4、点击完成

点击选择筛选条件,最后点击右下方「完成」按钮,即可完成文档的筛选。

腾讯文档移动端如何对文档进行筛选?

  • 腾讯文档如何使批量筛选
  • 腾讯文档在线表格如何筛选
  • 腾讯文档怎么筛选数据?
  • 腾讯表格如何筛选数据
  • 腾讯文档单元格怎么设置多选
  • 热门搜索
    杭州附近的旅游景点 如何养猪 如何管理班级 笔记本怎么还原系统 峡谷之巅怎么进 东方旅游 蒲公英根泡水喝的功效 怎么样算初吻 青少年特训学校哪里好 如何缓解胃疼