如何把微信语音转发到朋友圈

 时间:2026-04-23 08:04:37

1、首先,我们进入微信聊天窗口界面后,找到微信语音;

如何把微信语音转发到朋友圈

2、然后我们往下滑动手机屏幕,并点击屏幕录制选项;

如何把微信语音转发到朋友圈

3、在屏幕录制界面,当录制号语音后,点击结束图标;

如何把微信语音转发到朋友圈

4、最后在朋友圈界面,我们点击发表微信语音选项即可。

如何把微信语音转发到朋友圈

  • 微信好友语音消息怎么播放到朋友圈?
  • 怎么在微信朋友圈发语音
  • 微信怎么发语音朋友圈?
  • 微信朋友圈怎么发语音
  • 微信朋友圈怎样发送语音
  • 热门搜索
    牛仔裤配什么鞋好看男 不毛之地是什么意思 trust是什么意思 粘木头用什么胶最好 鸟屎掉身上什么预兆 gas是什么意思 什么是otc市场 逆战什么时候更新 九霄云外的意思 二会什么时候开