微信朋友圈如何发长视频?

 时间:2026-04-29 10:36:27

1、打开手机,登陆微信app,在发现界面中,找到朋友圈选项,点击进入朋友圈。

微信朋友圈如何发长视频?

2、在朋友圈界面中,点击界面右上角的相机图标,进入后点击从相册选择选项。

微信朋友圈如何发长视频?

3、进入从相册选择选项后,在相册中选择一条超过30秒的长视频,点击界面右上角的“用视频号发完整视频”选项发送即可发送到朋友圈了。

微信朋友圈如何发长视频?

  • 微信朋友圈怎么发长视频?
  • 微信朋友圈怎么发长视频?
  • 如何用微信发长视频到朋友圈?
  • 微信怎么发长视频到朋友圈
  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 热门搜索
    每日育儿知识小分享 四物汤的作用 凤眼果的功效与作用 什么是会车 汽车知识 什么昵称好听 儿童喝什么牛奶好 八年级上册历史知识点 什么叫等位基因 什么是ceo