微信怎样查看已绑定哪些银行卡

 时间:2026-04-21 15:06:27

1、手机开机,打开微信。找到右下角的【我】,单击【服务】。

微信怎样查看已绑定哪些银行卡

2、打开服务页面,点击【钱包】。

微信怎样查看已绑定哪些银行卡

3、在打开的【钱包】对话框中单击【银行卡】。

微信怎样查看已绑定哪些银行卡

4、如图所示,银行卡列表显示。本例微信已绑定两张银行卡。

微信怎样查看已绑定哪些银行卡

  • 微信怎么查看已绑定的银行卡?
  • 怎样查询微信绑定了哪些银行卡
  • 微信(查询绑定哪些银行卡)方法在哪里查看
  • 微信怎么查看银行卡
  • 微信怎么看绑定的银行卡号
  • 热门搜索
    我的世界怎么骑猪 陆战棋怎么玩 youtube视频怎么下载 端午节英语怎么说 山楂怎么做好吃 起亚狮跑怎么样 我的世界怎么炼药水 留言条怎么写 微商代理怎么做 怎么做豆腐