怎么在网易新闻APP中开启广告展示设置

 时间:2026-04-22 19:14:58

1、打开手机下载好的网易新闻APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP中开启广告展示设置

2、在进入的界面页面内找到设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP中开启广告展示设置

3、在进入的界面页面内找到阅读设置一栏,进入后找到个性化设置点击后即后可进入下一界面进行下一步操作

怎么在网易新闻APP中开启广告展示设置

怎么在网易新闻APP中开启广告展示设置

4、在进入的个人设置界面内找到程序化广告展示设置一栏,点击后面按钮成红色后即可在网易新闻APP开启相关设置功能

怎么在网易新闻APP中开启广告展示设置

  • 翻页时钟怎么添加小组件
  • iPhone苹果手机如何开启限制广告跟踪?
  • 如何将百度地图中的路线放在最底部
  • 酷我音乐版本号查看怎么弄的方法
  • 夸克怎么设置滑屏前进
  • 热门搜索
    怎么日批 肠虫清怎么吃 天然气壁挂炉怎么用 裱花嘴转换器怎么用 怎么设置手机彩铃 方脸短发发型 nba2k怎么扣篮 台湾博物馆 严肃的近义词 999感冒清热颗粒