学浪怎么关闭横幅通知?

 时间:2026-04-25 01:32:35

1、 1、首先在手机桌面打开【学浪】。

学浪怎么关闭横幅通知?

2、 2、然后进入首页点击【我的】。

学浪怎么关闭横幅通知?

3、来到个人中心点击【设置】。

学浪怎么关闭横幅通知?

4、接着进入设置点击【通知设置】。

学浪怎么关闭横幅通知?

5、最后在通知设置界面,接下来把【横幅通知展示消息预览】的按钮关闭即可。

学浪怎么关闭横幅通知?

  • 原神如何卸载过往任务资源
  • 《原神》静态风景照片沙漠宝箱在哪
  • 原神鹤观岛奇馈宝箱刷新位置攻略
  • 原神加20暴击和20爆伤的食物
  • 原神须弥地灵龛位置汇总
  • 热门搜索
    罗瑞卿怎么死的 东西南北怎么分 怎么取名字 怎么调分辨率 中海地产怎么样 赤犬怎么死的 南京交通职业技术学院怎么样 牙齿烂了怎么办 劳务派遣公司怎么赚钱 宝宝得了湿疹怎么办