手机锁屏状态如何显示波点音乐歌词

 时间:2026-04-23 10:52:58

1、打开波点音乐我的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

手机锁屏状态如何显示波点音乐歌词

2、当“锁屏歌词”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时锁屏状态不会显示歌词,此时点击该小滑块。

手机锁屏状态如何显示波点音乐歌词

3、点击“去设置”。

手机锁屏状态如何显示波点音乐歌词

4、点击“通知管理”。

手机锁屏状态如何显示波点音乐歌词

5、将“允许通知”旁的小滑块点亮。

手机锁屏状态如何显示波点音乐歌词

6、返回波点音乐,将“锁屏歌词”旁的小滑块点亮即可启用锁屏歌词功能了。

手机锁屏状态如何显示波点音乐歌词

  • 波点音乐怎么设置锁屏显示
  • 波点音乐怎么开启锁屏歌词功能
  • 波点音乐怎么设置锁屏歌词
  • 波点音乐怎么关闭锁屏显示?
  • 波点音乐桌面歌词如何设置
  • 热门搜索
    大名鼎鼎的近义词 肯定的近义词 相似的近义词 放肆的近义词 怎么分辨乌龟公母 莫比乌斯带怎么做 软文怎么写 腿软是怎么回事 怎么看内存 女生有胡子怎么办