今日头条如何禁止西瓜视频创作中心的消息通知?

 时间:2026-05-06 20:30:31

1、打开“今日头条”App,在“我的”页面中,点击“消息私信”进入,如图。

今日头条如何禁止西瓜视频创作中心的消息通知?

2、进入页面后,点击右上角“设置”进入,如图。

今日头条如何禁止西瓜视频创作中心的消息通知?

3、在“消息设置”页面中,点击“西瓜视频创作中心”进入,如图。

今日头条如何禁止西瓜视频创作中心的消息通知?

4、进入页面后,将“消息免打扰”开关按钮拉至右边即可(按钮显示为绿色),参照如图。

今日头条如何禁止西瓜视频创作中心的消息通知?

  • 如何发布微头条
  • 今日头条中怎么设置仅小组内发布?
  • 今日头条发布提问方法
  • 西瓜视频播放时没有自动弹出弹幕解决方法
  • 西瓜视频APP怎么快速搜索到热门视频?
  • 热门搜索
    怎么又是你 家族史怎么写 手机空间不足怎么清理 笔记本电脑开机黑屏怎么办 微信怎么看访客记录 工作流程怎么写 腰椎管狭窄怎么治疗 缪斯怎么打 马桶圈怎么套 个人怎么申请专利