海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样给抖音视频点赞
时间:2026-04-21 16:34:22
1、打开抖音,上下滑动视频选择想要点赞的视频。
2、点击右面的“爱心”进行点赞。
3、再次点击则会取消点赞,点赞之后,爱心会变成红色。
4、总结如下。
抖音怎么点赞
抖音怎么点赞
抖音如何设置点赞
抖音怎么点赞
抖音主页获赞总数不见了怎么办
热门搜索
学做家常菜做法大全
腊排骨怎么做好吃
笔记本怎么截图
空调没有遥控器怎么开
爱心怎么折
鸡胗怎么切
小肚子隐隐作痛怎么回事
群公告怎么写
电脑怎么连接wifi
engineer怎么读
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长