科普中国APP怎样进行内容偏好设置?

 时间:2026-04-23 14:08:26

1、首先:

选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步操作;

科普中国APP怎样进行内容偏好设置?

2、其次:

在界面左上角找到并选择【设置图标】选项点击跳转进入界面;

科普中国APP怎样进行内容偏好设置?

3、最后:

在设置界面中央选择【内容偏好设置】选项点击进入进行设置,设置完成后,保存设置即可。

科普中国APP怎样进行内容偏好设置?

  • 手机科普中国APP怎样进行内容偏好设置
  • 科普中国怎么进行意见反馈
  • 科普中国APP怎么进行内容偏好设置
  • 科普中国APP怎么进行资源下载
  • 科普中国APP怎样发布活动打卡
  • 热门搜索
    路虎揽胜运动 心肌缺血是什么症状 椒图带什么御魂 s925是什么 speech是什么意思 揽胜运动版 浮屠是什么意思 核辐射是什么 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 尸位素餐是什么意思