QQ聊天记录如何迁移到另一台手机?

 时间:2026-04-23 22:39:53

1、首先打开QQ的主页,点击进入设置页面

QQ聊天记录如何迁移到另一台手机?

2、进入设置页面,点击“通用往蚂”

QQ聊天记录如何迁移到另一台手机?

3、进入通用页面,点击“聊天记录设置”

QQ聊天记录如何迁移到另一台手机?

4、进入聊天记录设置页面,点击“荡净迁移聊天记录到另一台设备”

QQ聊天记录如何迁移到另一台手机?

5、然后我匠沟祝们用另一台手机在QQ上登录账号,并扫描二维码即可

QQ聊天记录如何迁移到另一台手机?

  • 苹果手机微信传到另一个手机
  • 微信聊天记录从华为安卓导入到苹果iPhone
  • 御龙在天字牌怎么得
  • 这种情况下,启停功能是不能用的!你一定要知道
  • vivox80手机如何修改字体样式?
  • 热门搜索
    灵芝的作用与功效 麻豆是什么意思 毕福剑说了什么话 津津乐道的意思 甘草功效与作用 女孩子学什么技术好 晗是什么意思 state是什么意思 唐突是什么意思 meet是什么中文意思