淘宝怎么设置面容支付?

 时间:2026-05-05 18:23:49

1、第1步:打开我的淘宝页面,点击右上角【设置】图标进入。

淘宝怎么设置面容支付?

2、第2步:在设置中,点击【支付】选项进入!

淘宝怎么设置面容支付?

3、第3步:在支付设置页面,点击【人脸/指纹支付】选项进入!

淘宝怎么设置面容支付?

4、第4步:在面容支付页面中,点击【立即开通】即可,如图所示。

淘宝怎么设置面容支付?

  • 淘宝面容支付怎么设置
  • 淘宝怎么开启面容支付?
  • 淘宝怎么修改个人资料
  • 如何开启淘宝APP中的面容支付功能?
  • 淘宝怎么快速刷出频道
  • 热门搜索
    苏宁易购怎么付款 失枕脖子痛怎么办 假如生活欺骗了你演员表 口里有异味怎么办 米加一笔是什么字 如何评价李鸿章 如何设置电脑屏保密码 禅意生活 剑灵龙骨卷轴怎么获得 秦奋是什么来头