趣头条怎么开启签到提醒

 时间:2026-04-26 14:34:16

1、第一、在趣头条App内点击“我的”按钮;

趣头条怎么开启签到提醒

2、第二、进入趣头条我的界面,点击“设置”;

趣头条怎么开启签到提醒

3、第三、在趣头条设置界面点击“签到提醒”按钮;

趣头条怎么开启签到提醒

4、第四、弹出“趣头条App将使用日历功能”,点击“同意”。

趣头条怎么开启签到提醒

  • 华为手机怎么设置微信加密
  • 华为微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 微信怎么设置密码锁不让别人打开
  • 微信怎么设置界面锁
  • 怎么让屏幕锁和微信锁不一样
  • 热门搜索
    龙虾怎么杀 微信怎么修改密码 银耳怎么煮才会粘稠 房屋契税怎么算 壳牌机油怎么样 尿频是怎么回事 艾滋病怎么检测 战斗机怎么折 建行怎么查开户行 鼻头肥大怎么办