波点音乐怎么更新我的专属推荐偏好

 时间:2026-04-26 11:26:12

1、编辑推荐偏好栏目

在设置中编辑推荐偏好的栏目。

波点音乐怎么更新我的专属推荐偏好

2、选择音乐类型

选择喜欢的音乐类型后,点击下方下一步的按钮。

波点音乐怎么更新我的专属推荐偏好

3、关注喜欢的歌手

勾选喜欢的歌手图标后,点击下方确认修改的按钮。

波点音乐怎么更新我的专属推荐偏好

4、更新成功

系统弹出“已为你更新专属推荐”的提示,即可更新我的专属推荐偏好。

波点音乐怎么更新我的专属推荐偏好

  • 装扮少女冒险日记服装设计大赛怎么过攻略
  • 《摩尔庄园》2022最新神奇密码大全
  • 逆水寒装备怎么升级如何更改属性提高评分
  • 教你怎么找到黑色沙漠贵族的领域知识点
  • 神曲法师怎么选择星运
  • 热门搜索
    什么是喜欢什么是爱 维生素e的作用和功效 抢救运动 支那什么意思 任重道远是什么意思 撕逼是什么意思 什么时候恢复高考 million是什么意思 注册机是什么 蓝色妖姬是什么花