抖音关闭在线状态怎么弄详细教程

 时间:2026-04-22 18:39:27

1、首先打开抖音,然后点击下面的“我”。 

抖音关闭在线状态怎么弄详细教程

2、然后点击右上角的“三个点”。 

抖音关闭在线状态怎么弄详细教程

3、在下面的菜单中可以看到“设置”。 

抖音关闭在线状态怎么弄详细教程

4、在设置中,打开“隐私设置”。 

抖音关闭在线状态怎么弄详细教程

5、可以看到下面的“不展示活跃状态”,将后面的开关打开即可。 

抖音关闭在线状态怎么弄详细教程

  • 抖音里不想让某人看到我的动态如何设置
  • 抖音怎么不显示在线状态
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音怎么不让别人看到我浏览过
  • 热门搜索
    两个月没来月经怎么回事 紧急避孕药吃多了会怎么样 白带增多是怎么回事 感谢的话怎么说 报销单怎么写 肋骨骨折怎么办 小米盒子怎么安装软件 观察日记怎么写 日语输入法怎么用 事业单位怎么样