微信读书如何开启阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-23 19:00:22

1、手机打开”微信读书“购倘宿App,微信读书主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

微信读书如何开启阅读时不自动锁屏

2、个人信息界面点击右上角的”二“打开设置界面

微信读书如何开启阅读时不自动锁屏

3、设置界面点击”阅读时不自巨案动锁屏“后面的圆点

微信读书如何开启阅读时不自动锁屏

4、”阅读时不自动锁屏“后面的圆点变墨脾为灰色即表示微信读书关闭阅读时不自动锁屏成功

微信读书如何开启阅读时不自动锁屏

  • 微信读书阅读时不自动锁屏怎么开启
  • 微信读书阅读时不自动锁屏
  • 微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏
  • 微信读书如何关闭阅读时不自动锁屏
  • 微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏
  • 热门搜索
    word段落间距怎么调 如何关闭u盘写保护 base是什么意思 日语我爱你怎么发音 杨光的快乐生活6 如何无线连接打印机 如何选择空调 如何设置屏保密码 如何养乌龟 婷美化妆品怎么样