微信亲属卡哪里设置

 时间:2026-04-27 18:02:19

1、点击钱包选择亲属卡

进入微信支付页面点击钱包,切换到钱包页面之后点击亲属卡。

微信亲属卡哪里设置

2、点击下方赠予亲属卡

切换到下一个新的页面之后,点击页面底部的赠送亲属卡。

微信亲属卡哪里设置

3、选择赠予的微信联系人

在页面里选择赠予对象,以母亲为例,在微信通讯录里面找到联系人并选择。

微信亲属卡哪里设置

4、设置金额并赠送

跳转到设置额度页面之后,设置每月的消费上限进行赠送即可。

微信亲属卡哪里设置

  • WPS文字的表格只有外框线怎么添加全部内框线
  • wps表格添加底纹怎么设置
  • WPS Office怎么设置自动增加空段
  • WPS表格怎么插入带平滑线和数据标记的散点图
  • WPS文档中如何给段落文字前面添加项目符号
  • 热门搜索
    江苏城市职业学院怎么样 红烧肉丸子 广西龙脊梯田旅游攻略 时尚搭配 奥黛丽赫本简介 鲅鱼圈旅游攻略 太原旅游攻略景点必去 姚明简介 羊台山攻略 厦门大学经济学院怎么样