苹果手机下拉亮度不能调节了

 时间:2026-04-26 09:04:57

1、点击通用

带手打开手机设置,点击通用。

苹果手机下拉亮度不能调节了

2、点击还原

在通用界面找到并点击还原。

苹果手机下拉亮度不能调节了

3、还原所有设置

在还原界面点击还原所有设置,

苹果手机下拉亮度不能调节了

4、确定还原

在弹出的弹窗中,我们点击还原所有设置。

苹果手机下拉亮度不能调节了

5、还原后调节亮度

还原完成后,我们下拉,然后就可以向上或向下来调节亮度了。

苹果手机下拉亮度不能调节了

  • 怎么消除苹果手机屏幕上的快捷键?
  • 苹果手机如何显示状态栏图标
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果手机自动亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    1069是什么意思 果汁机什么牌子的好 清谈的意思 送老公什么礼物最好 恣意的意思 什么东西咬牙切齿 夏日绝句的意思 周五祝福短信 剪切视频用什么软件 颜控是什么意思