vivo手机伤眼睛怎么办,如何开启护眼模式?

 时间:2026-04-23 14:05:24

1、在电脑系统桌面上,点击【设置】。

vivo手机伤眼睛怎么办,如何开启护眼模式?

2、在“设置”弹出窗口当中,点击【显示与亮度】。

vivo手机伤眼睛怎么办,如何开启护眼模式?

3、在“显示与亮度”弹出窗口中,点击【护眼模式】。

vivo手机伤眼睛怎么办,如何开启护眼模式?

4、在“护眼模式”弹窗中,激活【护眼模式】选项完成。

vivo手机伤眼睛怎么办,如何开启护眼模式?

  • vivoS15Pro图标大小在哪设置
  • vivox30怎么还原所有设置
  • vivo手机如何进行桌面过渡动画设置
  • vivo闹钟语音播报内容怎么设置关闭
  • vivo在哪里查看运行内存
  • 热门搜索
    从容不迫的意思 怅然的意思 今夕何夕是什么意思 法西斯是什么意思 苹果什么时候出新机 请知悉是什么意思 什么是清宫 颤颤巍巍的意思 艾蒿的功效与作用 昙花一现是什么意思