华为遮挡屏幕黑屏取消

 时间:2026-04-24 06:34:58

1、打开手机的设置功能。

华为遮挡屏幕黑屏取消

2、在设置页面点击辅助慎近功能。

华为遮挡屏幕黑屏取消

3、进入到辅助净久功能后点击防误触模式。

华为遮挡屏幕黑屏取消

4、将其开关关闭即祝级宙可。

华为遮挡屏幕黑屏取消

  • 如何查看荣耀手机中的有害物质及名称含量?
  • 教你做椰香包菜,喜欢吃的赶紧学起来
  • 轮滑过程中如何避免过大的运动伤害
  • 怎么玩吃鸡不卡
  • 儿童耳朵冻疮怎么办
  • 热门搜索
    急忙的近义词 签证怎么办 双面打印怎么设置 脸肿了怎么消肿 别致的近义词 整天的近义词 牙齿缝隙大怎么办 色彩斑斓的近义词 孔雀鱼怎么交配 吴亦凡发型