海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机突然变成耳机模式怎么办
时间:2026-04-23 21:58:18
1、升级“设置”至最新版本,并在打开。
2、在“设置”里选择“更多设置”。
3、打开“耳机和音效”并进入。
4、将“使用米音提升音质”一栏关闭即可。
小米手机显示耳机模式没声音怎么办
小米耳机模式怎么强制取消
小米手机右上角出现耳机怎么消除
小米手机突然变成耳机模式
小米手机突然出现耳机图标怎么解决
热门搜索
epub怎么打开
怎么压缩图片大小
j怎么读
阿胶怎么吃
磨砂膏怎么用
酒精过敏怎么治疗
中暑了怎么办
肉粽子怎么包
笔记本怎么截图快捷键
耳朵嗡嗡响怎么回事
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长