连接carplay微信没提示声音怎么解决?

 时间:2026-04-22 12:29:37

1、打开微信APP的导航栏,然后点击我的选项即可。

连接carplay微信没提示声音怎么解决?

2、然后在我的界面里,点击其中的设置选项,进入到设置中

连接carplay微信没提示声音怎么解决?

3、在设置的界面里,可以看到其中的新消息通知选项

连接carplay微信没提示声音怎么解决?

4、然后在下图的界面里,打开其中的新消息通知,然后开启声音选项即可。

连接carplay微信没提示声音怎么解决?

  • 苹果carplay功能怎么开启
  • 宝马carplay怎么连接
  • 苹果carplay怎么连接
  • 高德地图carplay手机不显示路线
  • 怎么取消carplay自动连接
  • 热门搜索
    长沙医学院怎么样 手游攻略 哺乳期如何减肥 阳江闸坡旅游攻略 怎么去末影之地 高原红怎么去除 安卓手机怎么刷系统 怀孕牙龈肿痛怎么办 网速慢是怎么回事 笔记本键盘失灵怎么办