怎么查询自己的银行卡有没有被别人绑定微信支付

 时间:2026-04-22 15:16:31

1、首先在手机上打开微信,然后点击右下角我的

怎么查询自己的银行卡有没有被别人绑定微信支付

2、接着点击通用---辅助功能---微信支付

怎么查询自己的银行卡有没有被别人绑定微信支付

3、进入微信支付页面后,点击帮助中心

怎么查询自己的银行卡有没有被别人绑定微信支付

4、再接着点击实名问题

怎么查询自己的银行卡有没有被别人绑定微信支付

5、进入新页面后,点击查询名下账户

怎么查询自己的银行卡有没有被别人绑定微信支付

6、提交个人信息后,可以看到自己名下绑定的微信个数,如果是多个,就要注意了,有可能被他人绑定了。

怎么查询自己的银行卡有没有被别人绑定微信支付

  • 怎么查别人绑定了我的银行卡
  • 怎么查别人绑定了我的银行卡
  • 银行卡被别人绑定微信怎么查
  • 银行卡被别人绑定微信怎么查
  • 自己的银行卡被别人的微信绑定了怎么办
  • 热门搜索
    桂林旅游局 哺乳期如何减肥 音响没有声音怎么回事 南京旅游景点有哪些好玩的 河南旅游团 如何计算排卵期 坝上旅游 宝宝头上长痱子怎么办 淘宝怎么改店铺名 车船税在哪里交