苹果11怎么用picsew截长图?

 时间:2026-04-27 17:39:42

首先,在APP Store下载截长图软件Picsew。然后可以先截屏自己需要的图片,接着打开picsew软件。

进入相机胶卷界面,选择刚刚截过的几张图,点击下方“竖向拼接”,多张正常尺寸的截图就可变为长图。

最后点击右上角的箭头功能,选择导出到相册即可。

工具/原料

苹果11

picsew

  • IPhone怎么长截屏
  • 苹果长截图怎么截
  • 苹果手机怎样长截屏
  • 用iPhone怎么截取长图
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 热门搜索
    过期的牛奶可以喝吗 腾冲旅游 孕妇可以敷面膜吗 合作协议书怎么写 妈咪爱可以长期吃吗 广东旅游景点 研学旅游 四川旅游景点大全 银川旅游景点大全 福建旅游必去十大景点