教你一招让苹果手机超长待机

 时间:2026-04-30 23:04:21

1、打开设置——通用——后台APP刷,把后台APP刷新关闭。

2、打开设置——辅助功能——动态效果,把减弱动态效果打开。

3、打开设置——电池——电池健康,把优化电池充电打开。

以上3个步骤就可以让你苹果手机的待机时间变得更长了。

  • 穿防辐射服可以玩手机吗?有必要一直穿着吗?
  • 哪种家庭教养模式容易让青少年问题行为更严重?
  • 怎么做猪皮冬瓜汤
  • 封印者女王技能攻略
  • 怎么申请去新西兰留学
  • 热门搜索
    jpeg是什么格式 sin什么意思 男人喜欢什么 王守义十三香是什么梗 王水是什么 imdb是什么 like是什么意思 冰晶是什么 ipad已停用连接itunes什么意思 潍坊有什么好玩的地方