如何查看新建的QQ群群号?

 时间:2026-04-25 13:30:53

1、打开好友的设置页面,在好友的下方有一个添加群聊的功能入按扭,点击’发起群聊“,选择好友,新建QQ群;;

如何查看新建的QQ群群号?

2、点击QQ群右上方的设置按扭,选择编辑资料;

如何查看新建的QQ群群号?

3、添加QQ群头像,修改QQ群名称,与QQ群资料。添加分类与标签。

如何查看新建的QQ群群号?

4、选择提交后,会显示出已经分配群号;

如何查看新建的QQ群群号?

5、在QQ群设置页面,我们可以查看到群号。

如何查看新建的QQ群群号?

  • 返乡报备怎么报备
  • 熊猫动态壁纸视频怎么保存到手机
  • 如何将编辑好的文章导入到微信公众号进行群发?
  • DJ音乐盒如何下载歌曲
  • 如何保护好你的手机
  • 热门搜索
    亲子鉴定需要什么手续 学什么专业好就业 依然的意思 俯瞰的意思 什么是全网通手机 直男是什么意思 单纯是什么意思 横膈膜的作用 his是什么意思 5g什么时候普及