微信编辑器的内容如何保存

 时间:2026-04-22 07:27:58

1、登录微信公众平台之后,一般是在左侧的素材管理。

微信编辑器的内容如何保存

2、然后创建新的图文,打开编辑器。

微信编辑器的内容如何保存

3、进入编辑器之后,一般默认的内容都要填。

微信编辑器的内容如何保存

4、但是如果只是保存的话,有内容就可以保存。

微信编辑器的内容如何保存

5、返回素材中也可以看到保存的内容。

微信编辑器的内容如何保存

6、如果要群发的话,就要填写主题或者是图片之类的内容。

微信编辑器的内容如何保存

1、1.登录微信公众平台之后,一般是在左侧的素材管理。

2.然后创建新的图文,打开编辑器。

3.进入编辑器之后,一般默认的内容都要填。

4.但是如果只是保存的话,有内容就可以保存。

5.返回素材中也可以看到保存的内容。

6.如果要群发的话,就要填写主题或者是图片之类的内容。

  • 家庭自制白菜香菇鸡腿汤
  • 图片二次曝光制作方法
  • PS入门教程 如何用PS实现抠图与自由变换?
  • PR如何设置时间插值为帧混合
  • 文件夹里的图片如何用photoshop全部打开
  • 热门搜索
    燕窝的作用与功效 蚍蜉撼树是什么意思 甘蔗的功效与作用 监外执行是什么意思 los红灯闪烁什么意思 单笔订单什么意思 见微知著的意思 安详的意思 future是什么意思 赖氨酸有长高的作用