如何给QQ好友留言?

 时间:2026-04-24 18:11:59

1、首先拿出手机,进入手机主页面,找到QQ。

如何给QQ好友留言?

2、进入QQ以后,选择最底部的“联系人”点击进入。

如何给QQ好友留言?

3、然后选择其中一位QQ好友。

如何给QQ好友留言?

4、然后进入到好友的空间以后,找到”留言“,进入。

如何给QQ好友留言?

5、最后点击上边的信息标志进行留言就可以了。

如何给QQ好友留言?

1、拿出手机进入QQ,选择最底部的“联系人”点击进入,然后选择其中一位QQ好友进入到好友的空间以后,找到”留言“,最后点击上边的信息标志进行留言就可以了。

  • QQ名字怎么改不了
  • 手机QQ的最近在玩怎么关掉
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • qq系统一般维护几天
  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • 热门搜索
    硫磺粉的作用 清闲的意思 苯甲酸钠的作用 盘桓的意思 kol是什么意思啊 这里有什么作文 论证方法的作用 猴子最讨厌什么线 拔草是什么意思 饥荒格罗姆有什么用