手机充值话费怎么开具发票

 时间:2026-04-23 04:35:53

1、进入中国联通APP,在首页点击【电子发票】;

手机充值话费怎么开具发票

2、或者是点击进入【服务】-【查询】-【电子发票】;

手机充值话费怎么开具发票

3、进入电子发票页面,找到需要开票的月份,点击【开发票】;

手机充值话费怎么开具发票

4、在发票详情页会显示发票金额以及是否可以开票,点击下方【立即开电子发票】;

手机充值话费怎么开具发票

5、在弹出的确认页面,点击【确认】按钮;

手机充值话费怎么开具发票

6、在填写开票信息页面,填写个人信息后,点击【提交开票】即可;

手机充值话费怎么开具发票

  • 中国移动怎么开发票
  • 中国联通怎么开具话费发票?
  • 怎么在移动官网打印电子发票
  • 无法收回的应收账款可否税前扣除
  • 联通手机号码怎么通过手机申请电子发票
  • 热门搜索
    白痴是什么意思 飘逸杯什么牌子好 生日蛋糕祝福语 人寿年丰是什么意思 book是什么意思 秋天适合喝什么汤 幼儿园老师祝福语 mars是什么意思 小女人是什么意思 什么是控股公司