浅言APP怎么设置手势解锁密码

 时间:2026-04-27 14:49:25

1、首先打开手机中的浅言APP,进入首页之后点击右下角我的按钮

浅言APP怎么设置手势解锁密码

2、在个人中心之后点击左上角的设置按钮

浅言APP怎么设置手势解锁密码

3、点击我的隐私

浅言APP怎么设置手势解锁密码

4、往下滑动找到手势解锁点击

浅言APP怎么设置手势解锁密码

5、点击手势密码后面的按钮

浅言APP怎么设置手势解锁密码

6、绘制手势密码

浅言APP怎么设置手势解锁密码

7、再一次绘制手势密码就可以了

浅言APP怎么设置手势解锁密码

8、如果想修改手解锁也是可以的,点击如图所示的修改手势解锁

浅言APP怎么设置手势解锁密码

9、绘制旧密码

浅言APP怎么设置手势解锁密码

10、绘制新的手势密码就可以了

浅言APP怎么设置手势解锁密码

  • 大年三十上班日薪怎么算
  • 教你如何轻松的找到张学友经典歌曲
  • 按摩椅挑选时核心部件要怎么选?
  • 简拼怎么注销账号
  • 小辫子表情怎么打出来
  • 热门搜索
    私生饭是什么意思 新白洁性荡生活 眼窝凹陷怎么恢复 乔丹运动鞋怎么样 诗意的生活 怎么样瘦咬肌 机智的监狱生活 浙江交通职业技术学院怎么样 电脑用户名怎么查 xp定时关机怎么设置