学习公社app怎么绑定学习卡?

 时间:2026-04-21 23:35:34

1、点击个人

打开学习公社app后,点击【个人】。

学习公社app怎么绑定学习卡?

2、点击绑定学习卡

进入我的界面,点击【绑定学习卡】。

学习公社app怎么绑定学习卡?

3、点击立即绑定学习卡

进入学习卡界面,输入卡号,点击【立即绑定学习卡】。

学习公社app怎么绑定学习卡?

  • 如何使用bootstrap创建一组按钮
  • 如何让柠檬自习室展示当前种植进度
  • 在哪里有“大学答案”大学习题课后解析资源?
  • 设想没有物质的运动的观点是什么
  • 怎么查看电子邮箱和手机号注册过哪些帐号
  • 热门搜索
    泡椒鸡爪怎么做 怎么看五行 头皮屑多怎么办 我的世界怎么种蘑菇 打印机色带怎么换 乌龟怎么吃 干猴头菇怎么吃 网上买机票怎么取票 离职报告怎么写 总是放屁是怎么回事