手机QQ怎么恢复空间相册?

 时间:2026-04-24 01:39:33

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击进入。

进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ怎么恢复空间相册?

2、在设置页面,找到“隐私”这个选项。点击进入隐私相关设置页面。

手机QQ怎么恢复空间相册?

3、在隐私设置页面,找到“好友动态权限设置”这个选项。

手机QQ怎么恢复空间相册?

4、接着找到“照片回收站”这个选项。

手机QQ怎么恢复空间相册?

5、选择你删除了的相册,点击恢复即可。

手机QQ怎么恢复空间相册?

  • QQ删掉的照片怎么找回
  • QQ怎么恢复回收站的照片
  • qq空间回收站怎么查看
  • qq相册回收站删除的照片怎么恢复
  • qq照片回收站在哪
  • 热门搜索
    飞科剃须刀怎么样 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 地狱传送门怎么做 空调出风口滴水怎么回事 怎么拍月亮 西班牙留学怎么样 华硕飞行堡垒怎么样 秘密用英语怎么说 海尔热水器怎么样 右边腰疼是怎么回事