美图秀秀如何清除最近打开历史记录

 时间:2026-04-23 18:38:26

1、在美图秀秀中打开的文件,会默认显示在最近打开历史记录中,如图

美图秀秀如何清除最近打开历史记录

2、想要清除时,先打开最上方的设置选项

美图秀秀如何清除最近打开历史记录

3、然后选择如图的文件

美图秀秀如何清除最近打开历史记录

4、点击打开扩展属性,选择如图的最近打开图片选项

美图秀秀如何清除最近打开历史记录

5、在历史记录中可查看历史图片位置记录,然后点击上方的清除图片列表选项

美图秀秀如何清除最近打开历史记录

6、选择完成后,就将历史记录清除干净了,如图

美图秀秀如何清除最近打开历史记录

  • 美图秀秀怎样清除水印
  • 美图秀秀如何打码
  • 美图秀秀显示的近期打开图片怎么清除
  • 手机美图秀秀如何清除缓存
  • 美图秀秀怎样清除水印
  • 热门搜索
    满五唯一是什么意思 半老徐娘什么意思 技术交底是什么意思 微信拍一拍是什么意思 并行不悖的意思 无怨无悔的意思 光怪陆离的意思 转基因是什么意思 dvvt发动机是什么意思 隐患的意思