个人所得税APP怎么卸载

 时间:2026-05-04 23:34:18

1、先打开手机,点击桌面上的个人所得税APP。

个人所得税APP怎么卸载

2、然后点击管理。

个人所得税APP怎么卸载

3、之后点击安装管理。

个人所得税APP怎么卸载

4、之后点击个人所得税边上的小箭头。

个人所得税APP怎么卸载

5、然后点击卸载。

个人所得税APP怎么卸载

6、之后点击勾选上从所有账号下卸载,点击卸载即可。

个人所得税APP怎么卸载

7、总结:

1、点击桌面上的个人所得税APP。

2、点击管理。

3、点击安装管理。

4、点击个人所得税边上的小箭头。

5、点击卸载。

6、点击勾选上从所有账号下卸载,点击卸载即可。

  • 个人提供劳务怎么开票?税率多少?
  • 如何在山东省电子税务局缴纳社保费
  • 个人所得税大病医疗专项扣除怎么填写2023
  • 手机如何登录电子税务局
  • 个人所得税如何进入一键带入
  • 热门搜索
    组策略怎么打开 孕妇可以吃龙虾吗 凉拌青瓜 广州旅游攻略景点必去 全球最美10个旅游胜地 广州到澳门怎么走 来月经可以喝咖啡吗 怎么切换窗口 梅花的特点 驴妈妈旅游网官网