快手怎么删除订单记录

 时间:2026-04-26 02:54:42

1、在手机上打开快手APP软件,进入快手首页点击左上角三条横线的图标,如下图所示的页面,点击“更多”选项。

快手怎么删除订单记录

2、然后进入侧边栏功能,在我们在这个界面上找到“小店订单”的选项,点击选择此项,如下图。

快手怎么删除订单记录

3、点开快手小店的界面,在界面上找到“全部订单”的选项,点击选择,如下图所示。

快手怎么删除订单记录

4、然后进入全部订单,在这个界面上,我们长按订单就可以删除我们要删除的订单记录了,如下图所示。

快手怎么删除订单记录

1、打开快手,找到快手小店。

2、点开全部订单,长按要删除的订单记录就可以删除。

  • 快手订单如何删除
  • 快手历史订单怎样删除
  • 快手如何关闭评论功能
  • 快手有赞怎样删除订单记录
  • 快手小店浏览记录怎么删除
  • 热门搜索
    为什么会有黑头 留言条格式怎么写 何宝生为什么出家 怎么确定自己是否抑郁了 我的世界附魔书怎么用 boat怎么读 谒怎么读 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 胸口隐隐作痛是怎么回事 优酷会员怎么取消自动续费