如何设置微信置顶语

 时间:2026-04-23 18:43:18

1、打开微信,点击【我】,选择【收藏】,点击右上角加号,编辑好你想要添加的文字。

如何设置微信置顶语

如何设置微信置顶语

如何设置微信置顶语

如何设置微信置顶语

2、编辑好了,再点击右上角的三个点,选择【聊天中置顶】,然后返回你的微信首页,这样你就有微信置顶语了。

如何设置微信置顶语

如何设置微信置顶语

如何设置微信置顶语

1、如何设置微信置顶语

  • 抖音如何设置推荐给可能认识的人
  • 抖音怎么设置相机权限?
  • 抖音怎么设置成私密账号?
  • 抖音怎么开启同步作品及粉丝数量
  • 抖音拍同款记录在哪设置
  • 热门搜索
    小笑话大全 户尘螨过敏怎么办 跑步口号大全 周六福珠宝怎么样 额头长痘痘怎么调理 ie怎么升级 观音菩萨图片大全 怎么唱歌不跑调 熊出没图片大全 科尔沁民歌大全蒙语