小米画报怎么关闭使用流量准备壁纸

 时间:2026-05-02 08:29:40

1、打开小米画报。

小米画报怎么关闭使用流量准备壁纸

2、打开小米画报后,点击下方“设置”。

小米画报怎么关闭使用流量准备壁纸

3、点击下方“设置”后,找到“画报轮播设置”,并打开。

小米画报怎么关闭使用流量准备壁纸

4、打开之后,找到“使用流量准备壁纸”。

小米画报怎么关闭使用流量准备壁纸

5、找到“使用流量准备壁纸”后,点击旁边的“特殊符号”,就可以关闭使用流量准备壁纸了。

小米画报怎么关闭使用流量准备壁纸

  • 小米11ultra怎么设置副屏显示通知
  • 小米手机来电铃声渐响怎么开启
  • 小米11游戏加速功能怎么开启
  • 小米无字模式怎么开
  • 怎么设置小米10s音效
  • 热门搜索
    耳熟能详的意思 era是什么意思 什么是破净股 愿望的意思 隽的意思 沼泽的意思 exclusive什么意思 visit是什么意思 送朋友什么生日礼物 什么依然半命题作文