如何删除icloud里的备份数据

 时间:2026-04-21 22:03:12

1、在电脑上找到iCloud,单击右键选择前往【iCloud设置】。

如何删除icloud里的备份数据

2、在iCloud设置中,点击底部的【储存空间】进入管理。

如何删除icloud里的备份数据

3、在存储空间中打开【备份】,选择备份的时间,点击【删除】。

如何删除icloud里的备份数据

4、再次点击删除,就可以将iCloud备份的内容删除了。

如何删除icloud里的备份数据

  • iCloud备份怎么删除
  • iCloud空间怎么清理?
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • 苹果手机iCloud备份怎么删除
  • iCloud照片流不同步怎么办
  • 热门搜索
    孕妇嗓子疼怎么办 睾丸疼痛是怎么回事 莎蔓莉莎美容院怎么样 泣怎么读 自发粉怎么做馒头 cad立体图怎么画 屏幕刷新率怎么调 华为平板怎么样 承兑汇票到期怎么兑现 牙齿敏感怎么办