菜鸟APP如何通过微信查询微信好友的快递信息

 时间:2026-05-05 14:02:55

1、在手机桌面打开“懒饭APP”。

菜鸟APP如何通过微信查询微信好友的快递信息

2、进入APP,点击右下角的“我的”。

菜鸟APP如何通过微信查询微信好友的快递信息

3、找到并点击“亲友”。

菜鸟APP如何通过微信查询微信好友的快递信息

4、点击“添加亲友”。

菜鸟APP如何通过微信查询微信好友的快递信息

5、点击“微信添加”,即可通过微信查询微信好友的快递信息。

菜鸟APP如何通过微信查询微信好友的快递信息

1、1.在手机桌面打开“菜鸟APP”。

2.进入APP,点击右下角的“我的”。

3.找到并点击“亲友”。

4.点击“添加亲友”。

5.点击“微信添加”,即可通过微信查询微信好友的快递信息。

菜鸟APP如何通过微信查询微信好友的快递信息

  • 菜鸟APP怎么查询亲友快递物流信息
  • 如何在菜鸟裹裹中查看给亲友快递信息
  • 如何查询家人网购的物流信息
  • 菜鸟裹裹如何查看亲友的包裹?
  • 如何使用菜鸟裹裹查快递信息
  • 热门搜索
    烤箱烤肉的做法大全 廊坊富士康怎么样 历史故事大全 美国电影大全 accompany怎么读 坐便器堵了怎么办 工资超过3500怎么扣税 怎么去除粉刺 怎么安慰心情不好的人 路标大全