如何设置微信的字体样式,如何更换微信的字体

 时间:2026-04-21 16:26:01

1、拿华为P8来说,打开手机设置,点开“显示”设置

如何设置微信的字体样式,如何更换微信的字体

2、点开“字体样式”,默认的都是手机自带的字体

如何设置微信的字体样式,如何更换微信的字体

3、选择你自己喜欢的字体,点开字体查看详情,有收费的,也有免费的

如何设置微信的字体样式,如何更换微信的字体

4、选择好之后点击下载字体到你的手机里

如何设置微信的字体样式,如何更换微信的字体

5、下载好之后,在“我的”那里选择你已经下载的字体

如何设置微信的字体样式,如何更换微信的字体

6、选择好之后,点击“应用”即可

如何设置微信的字体样式,如何更换微信的字体

7、应用好之后打开微信查看字体是不是已经修改好了

如何设置微信的字体样式,如何更换微信的字体

8、微信字体样式修改完毕

如何设置微信的字体样式,如何更换微信的字体

  • 微信字体怎么改艺术字
  • 微信聊天字体怎么设置
  • 微信怎么设置漂亮字体
  • 微信字体怎么设置
  • 微信怎么设置可爱字体
  • 热门搜索
    梦见抓鱼是什么意思 弥漫什么意思 cpu超频有什么用 18k是什么意思 prp是什么意思 虾皮是什么 世界运动会 残疾证有什么补贴 辣条是什么做的 维生素b族哪个牌子好