给手机应用设置应用锁

 时间:2026-04-23 18:05:06

1、1.首先打开手机自带的手机管家。

给手机应用设置应用锁

2、2.打开后点击:辅助工具。

给手机应用设置应用锁

3、3.点击:应用锁。

给手机应用设置应用锁

4、4.把你认为重要的软件:开启应用锁。

给手机应用设置应用锁

5、5.然后我们打开刚才锁上的应用。小编刚才锁上了百度钱包,所以打开百度钱包试试应用锁起作用了没。打开百度钱包。

给手机应用设置应用锁

6、6.这时就会自动弹出应用锁,必须输入密码才可以进入该应用。

给手机应用设置应用锁

给手机应用设置应用锁

  • 《斗罗大陆》作者是谁
  • 作妖计天庭银座怎么玩
  • 家庭常备的急救物品
  • 网易云音乐的听歌识曲如何放到手机桌面
  • 系统桌面WLAN自动更新怎么设置
  • 热门搜索
    广州市旅游景点 龙泉山风景区 怎么去眼部皱纹 月光林地怎么去 无限极的产品怎么样 南京旅游景点地图 宜兴旅游 周边旅游景点大全 旅游景区管理 潮汕旅游景点