苹果5s怎么设置静音模式

 时间:2026-05-03 14:26:55

1、方法一、iPhone机身上除了电源键、home键、音量键外还有一个键,在左侧音量键的上方,这个就是【静音键】,它可以让你的手机瞬间“静音”

苹果5s怎么设置静音模式

2、方法二、1、也通过设置来静音手机,打开设置。

苹果5s怎么设置静音模式

3、 点击“声音”选项进入声音设置,把铃声和提醒下面的声音条拉到最左边同样可以达到静音效果。

苹果5s怎么设置静音模式

  • 如果安装iOS14Beta版系统
  • 网易云音乐看登录设备教程
  • qq音乐怎么查看乐币余额
  • iqoo8pro检测摄像头教程介绍
  • 苹果手机怎么快捷打开qq聊天功能
  • 热门搜索
    卧薪尝胆是什么意思 竞标是什么意思 toilet是什么意思 oil是什么意思 众星拱月的意思是什么 如临大敌的意思 ots是什么意思 11月开什么花 白带是什么样的图片 各抒己见的意思